Germany and German Colonies Bayern - Marken und Briefe
Sale No: 7
Lot No:3014
Cat No:4II (2)
1862, 6 Kreuzer rötlichbraun 2 Stück als MeF sauber entwertet mit oMR "28" und beigesetzt K1 Augsburg 1862 auf Faltbrief in die Schweiz, die Marken sind allseits voll-/breitrandig und farbfrisch, nicht häufiges 12-Kreuzer-Porto 1862 (Image)
Start Bid € 110
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3016
Symbol:g 6
Cat No:7 Paar
1850, waagerechtes Paar mit Entwertung durch OMR 325 München. Linke Marke oben gering tangiert, sonst Prachtpaar. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:3022
Cat No:28 Y ZW
1870, 9 Kr., waagerechter Viererstreifen mit Zwischensteg, postfrisch in Luxuserhaltung mit oberem Bogenrand (23mm), senkrechter Bug im Steg. Selten und dekorativ! Fotoattest Brettl/BPP. (Image)