Germany and German Colonies Bayern - Marken und Briefe
Sale No: 10
Lot No:3013
Symbol:g 2
1851-62, Qualitätslos der "Quadratausgabe" mit nur voll- bis breitrandigen Stücken und die Mi.Nr. 2-13 überkomplett, teils mehrfach, dabei zwölf Briefstücke, viele glasklare Abschläge, bessere Farben, Ortsstempel, Randstücke usw. (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 430.00
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sold For 430
Sale No: 10
Lot No:3015
Cat No:23, 28(2)
1873-1874, Wappenzeichnung 9 Kreuzer, zwei sehr edle Briefe mit verschiedenen Porti der jeweils gültigen Tarife zum einen 1873 in Mischfrankatur mit dem 3 Kreuzer-Wert und zum ermäßigten Tarif 1874 als Einzelfrankatur aus einer Münchener Korrespondenz mit seltener Destination Lissabon und entsprechenden Durchgangsstempeln, sehr dekorativ und gut erhalten, auf Albumseite aus der Fred-Goatcher-Sammlung. (M) (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 10
Lot No:3016
Cat No:38 a
1876; 5 Pf. opalgrün postfrisch in tadelloser Qualität, Kurzbefund Dr. Helbig; Michelwert 280,-- €. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 10
Lot No:3017
Symbol:u
Cat No:38 b
1876; 5 Pf. dunkelblaugrün ungebraucht in einwandfreier Erhaltung. Kurzbefund Dr. Helbig; Michelwert 400,-- €. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 10
Lot No:3019
Cat No:55 Bxa, 58 Bx, 59 Bx
1888; 5 Pf. lila, 25 Pf. braunocker und 50 Pf. dunkelbraun jeweils postfrisch in einwandfreier Qualität. Kurzbefunde Dr. Helbig; Michelwert 420,-- €. (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 10
Lot No:3021
Cat No:91II
1911, Prinzregent Luitpold 20,- Mark schwarzsiena auf hellbraungelb in Type II in tadelloser gut gezähnter Erhaltung und mit sauber abgeschlagenem Stempel "München 17.12.13" entwertet tiefstgeprüft Dr. Helbig BPP. Michel 450,- Euro (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:5687
Symbol:u g 2
1850-1876, Gehaltvolle Sammlung Bayern mit einer sehr schönen 6 Kreuzer 4I, ungebrauchten und gebrauchten Quadratausgaben in meist Prachterhaltung, so ein besonders schönes Unterrandstück der 18 Kreuzer Michel Nummer 13b welches auch als Einzellos getaugt hätte. Auch bei den späteren Ausgaben immer wieder attraktive Stücke, die diese Sammlung zieren. (M) (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 620.00
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sold For 620
Sale No: 10
Lot No:5689
Symbol:u
1850-1900, ungebrauchte Sammlung mit zahlreichen Quadratausgaben mit Originalgummierung, gut geschnittenen Wappenausgaben, besseren Farben etc. (M)