Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Bayern - Dienstmarken

Sale No: 42
Lot No:14275
Cat No:23 w

1916, 60 Pf. schwarzbläulichgrün auf rahmfarbenem Papier, postfrisch, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€350,-).

Sold...EUR 145.00

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sold For 145

Sale No: 42
Lot No:14277
Cat No:34 w

1919, Wappen "Volksstaat Bayern" 15 Pfg. dunkelzinnober auf cremefarbenem Friedenspapier, farbfrisches Exemplar, sauber bedarfsgestempelt, eine minime Knitterspur und Zahnfehler oben, trotzdem sehr seltene Marke. Seltene Papiervariante, nur wenige Stücke bekannt!, Kurzbefund dr. Helbig BPP.

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 42
Lot No:14279
Cat No:D 43

1919, 1 M. Volksstaat dunkellila, sauber gestempelt, sauber gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, 480,-

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
Sale No: 42
Lot No:14280
Cat No:D 43

Sold...EUR 108.00

Sold For 108