Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Bayern - Dienstmarken

image Sale No: 39
Lot No:20177
Cat No:23 w

1916, 60 Pf. schwarzbläulichgrün auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€450,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:20178
Cat No:34 w

1919, 15 Pf. dunkelzinnober auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€600,-). (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

image Sale No: 39
Lot No:20179
Cat No:39 I (100)

1920, 50 Pfg. dunkelbraunoliv ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, jede Marke signiert Pfenninger. Mi. 2.000,- €. (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20180
Cat No:41 I (100)

1920, 75 Pfg. braunrot ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, nur im Unterrand kl. Beanstandung, jede Marke signiert Pfenninger. Mi. 2.000,- €. (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:20181
Cat No:43 y

1919, Dienstmarke 1 M dunkellila auf Normalpapier mit Aufdruck "Volksstaat / Bayern”, in gestempelter Erhaltung, signiert Dr. Helbig BPP und Infla Berlin (Mi€480,-). (Tax Method: Margin System) (Image)