Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 21

Bavaria
image Sale No: 21
Lot No:1109
Cat No:2 (4), 10

1858-62, 3 Kr. blau, vier Briefe mit verschiedenen Stempeln, Farbnuancen, plus 6 Kr. blau auf weiteren Brief, alles ausgesuchte Kab./Luxusqualität! (Image)

Start Bid €100

Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 21
Lot No:1110
Cat No:3, 8

1862, 1868; 1 Kr. rosa bzw. 1 Kr. gelb, jeweils auf Ortsbrief NEUSTADT a.d.H., 1x oMR 349, 1x Segmentstpl., aus einer Korrespondenz, voll- bis breitrandige Luxusqualität! (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 21
Lot No:1113
Cat No:56 B y U

1888, "10 Pfennig Staatswappen karminrot", breitrandig ungezähnt und in tadellos postfrischer Erhaltung, signiert Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Mi. 180,- Euro (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 21
Lot No:1114
Cat No:57 B y U

1888, "20 Pfennig Staatswappen ultramarin", breitrandig ungezähnt und in tadellos postfrischer Erhaltung, signiert Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Mi. 180,- Euro (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 21
Lot No:1115
Cat No:60 -63 y U

1890, "3 Pfennig bis 50 Pfennig Staatswappen", die komplette Ausgabe breitrandig ungezähnt und in tadellos postfrischer Erhaltung, jeder Wert signiert Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Mi. 950,- Euro (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 275.00

Sold For 275

image Sale No: 21
Lot No:1116
Cat No:65-68 y U

1900, "2 Pfennig bis 80 Pfennig Staatswappen", die komplette Ausgabe breitrandig ungezähnt und in tadellos postfrischer Erhaltung, jeder Wert signiert Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Mi. 880,- Euro (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 21
Lot No:1120
Cat No:118 II A (2)

1919, Ludwig III. mit Aufdruck "Volksstaat Bayern", 7 1/2 Pfg. waagerechtes Paar gestempelt Passau auf Bedarfskarte mit weiterem Stempel "Posthilfsstelle / Salzweg / Kassa Strasskirchen b. Passau" nach München, bei Helbig 250 Punkte. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 21
Lot No:1121

1888, Ansichtskarten-Vorläufer mit koloriertem Stahlstich-Panorama "Gruss aus München!" und Text, frankiert mit 5 Pfg. Wappen, purpur, diese mit Sonderstempel entwertet "MÜNCHEN KUNSTGEW. AUSST. / 2 JUN 88" nach Regensburg. Leichte Alterungsspuren, aber sehr sauberes Stück. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 21
Lot No:3230
Symbol:g u

1850-1920, Sammlung auf "Leuchtturm"-Vordrucktext ab Mi.Nr. 2 bis Mi.Nr. 13 überkomplett inklusive dreimal Mi.Nr. 13, Mi.Nr. 14-18 usw. sowie im Anhang die Dienst- und Portomarken. Etliche Werte sind kompetent geprüft bzw. signiert, die Erhaltung etwas unterschiedlich. Hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (Image)

Start Bid €150

Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
image Sale No: 21
Lot No:3231
Symbol:g u 1

1850-1920, Sammlung in allen Erhaltungsformen im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit besseren Werten der "Quadratausgaben" wie Mi.Nr. 2-6 und Mi.Nr. 12-13. Etliche Werte sind kompetent geprüft und es errechnet sich ein hoher Katalogwert. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (Image)

Start Bid €150