Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Bavaria cancellations

image Sale No: 373
Lot No:2939
Cat No:4II

"224", gMR sauber auf 6 Kr. braun, voll- bis breitrandig mit nebengesetztem "NELLENBRUK 3/12" (1851) auf kpl. Faltbrief nach Tetnang in Württemberg mit vorderseitig notiertem Bestellgeld von "1" Kr.; geringe Patina, sonst einwandfrei

Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 373
Lot No:2940
Cat No:15

"479" SCHWEINFURT, oMR in blau auf Wappen 3 Kr. rosa, allseits breitrandig auf kleinem Briefstück, einwandfrei, sign. Brettl BPP und Kurzbefund Stegmüller BPP

image Sale No: 373
Lot No:2941
Cat No:9b

"535" HAIMHAUSEN, gMR in blau klar auf 3 Kr. karmin, allseits breitrandig auf kleinem Briefstück, Pracht, sign. Schmitt BPP

image Sale No: 373
Lot No:2943
Cat No:15

"908" KIRCHENSITTENBACH, sauber auf Wappen 3 Kr. rosa, voll- bis breitrandig auf kpl. Faltbrief mit Inhalt aus Oberachtel vom 24.6.1868 nach Fürth; ein außerordentlich seltener Brief der am 1.4.1868 eröffneten Postexpedition; sign. Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP

image Sale No: 373
Lot No:2946

"MÜNCHEN Chargé" und "BAHNHOF MÜNCHEN Chargé", jeweils in rot sauber auf 2 Postscheinen 1868/69

Sold...EUR 96.00

Sold For 96
image Sale No: 373
Lot No:2947

1859, "6", Taxstempel mit nebengesetztem Halbkreis "LAUFEN 25/2" (1859) auf kpl. Faltbrief nach Tittmoning