Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Bavaria Stamps Bavaria Telegraph Stamps
image Sale No: 378
Lot No:26
Symbol:Geste
Cat No:MichelT1-8

Telegrafenmarken 1870,  ½  Silbergroschen – 23 Gulden 20 Kreuzer, alle acht Werte komplett, der 28 Kreuzer-Wert in zwei verschiedenen Nuancen, alle gebraucht mit Dienstsiegel bzw. Ortsstempel, drei Werte ohne zusätzliche Lochung. Die ½  Silbergroschen ein Fehlzahn, sonst sehr schöne Erhaltung. Ein außerordentlich seltener Satz; meist signiert, die beiden Höchstwerte jeweils Fotoattest Brettl BPP (2010) (Image)

Sold...EUR 4,100.00

Closed..Mar-25-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4100
image Sale No: 378
Lot No:27
Symbol:Brief
Cat No:MichelT5,4

Telegraphenmarken 1870,  28 Kreuzer grün im waagerechten Viererstreifen und 14 Kreuzer hellblau, alle farbfrisch und gut gezähnt, mit obligatorischer Lockerung und sauberem Einkreisstempel "MÜNCHEN T. S. 18 AUG" auf Telegramm-Ausschnitt, Pracht, Fotoattest Brettl BPP (1994) (Image)