Records 1 to 13 of 13

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Bavaria

image Sale No: 18
Lot No:2134
Cat No:5

1850-1862, "9 Kr. Quadratausgabe", neun gestempelte und geprüfte Werte als Studienobjekt, Mi.-Wert 800 €. (Image)

Start Bid € 70

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:2135
Cat No:5

1850-62, "9 Kr. Quadratausgabe", sieben gestempelte und geprüfte Werte als Studienobjekt, Mi.-Wert 600 €. (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 18
Lot No:2138
Cat No:16 (2)

1868, Wappenausgabe 6 Kreuzer ultramarin zwei Werte je entwertet mit "28" Augsburg auf "P.D."-Faltbrief mit Taxe "6" nach Messina/Italien, handschr. Vermerk "Via Austria", rücks. Durchgangs- und Ank.-Stempel, die Marken sind voll-/breitrandig geschnitten, links geringe Gummifleckchen, ein dekorativer Beleg (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 18
Lot No:2141
Cat No:28X

1873, 9 Kr. braun, enge Rauten, sehr gut gezähntes farbfrisches Prachtstück, K1 "BAYREUTH". (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 18
Lot No:2147
Cat No:62, 61, 56

1890, 25 Pfg. orange, 10 Pfg. karmin und 5 Pfg. grün als portogerechte Frankatur auf Auslandsbrief der 2. Gewichtsstufe aus "FÜRTH 3.FEB.93" nach Halifax, Canada mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand, recht seltene Destination, signiert Helbig BPP (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 18
Lot No:5166

1849-1920, gestempelte Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum, dabei die Quadratausgaben weit überkomplett mit "Schwarzem Einser" mit FB Sem BPP, auch Untertypen wie Mi. 4 I KB BPP und generell einer Reihe gut gepr. Werte bzw. FB, sechs frankierte Belege begleiten den Teil "Kreuzer". In der Folge viele Haupt- und Unternummern vorhanden, "Luitpold" in Type I komplett, die Type II bis zur 3 Mk., bei "Ludwig" fehlen nur einige wenige Werte und den Abschluss bildet eine schöner Teil Dienst und Porto. (Image)

Start Bid € 1250

Opening EUR 1,250.00

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:5167

1850-1920, gestempelte Partie in 3 Auswahlheften mit u.a. sehr viel Kreuzerzeit, vielen verschiedenen Mühlradstempeln, Markwerten, Aufdruckwerten und Dienstmarken. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt etwa 10,870,- DM. Einen kleinen Auszug dieser interessanten Partie sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 18
Lot No:5168
Symbol:p u 1

1850-1920, postfrischer und ungebrauchter Bestand in 3 Auswahlheften mit u.a. Kreuzerzeit, Markwerten, Aufdruckwerten, Dienst- und Portomarken. Der Auszeichnungswert der vorhandenen Marken beträgt fast 3.700,- DM. (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 18
Lot No:5169
Symbol:1 u g

1876/1920, interessante Stöber-Partie auf Blättern.Fundgrube!

Start Bid € 120

image Sale No: 18
Lot No:5170

1850/1867, Kreuzerausgaben, überwiegend Quadratausgaben interessantes Lot auf 3 kl. Steckkarten dabei allein schon 8x 12 Kreuzer-Werte. (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 18
Lot No:5171
Symbol:p u g

1862-1920, Partie von alten Auktionslosen eines Sammlervereins mit u.a. Mi.Nr. 8 im ungebrauchtem waagerechtem Paar und 13 gestempelt.

Start Bid € 70

Sale No: 18
Lot No:5172

1850-75, Partie von zehn gestempelten Werten meist Quadratausgabe, dabei einmal Mi. 5 d II mit KB Sem BPP, zweimal Entwertung mit Postablage usw.

Start Bid € 20

Sale No: 18
Lot No:5175
Symbol:u g b

1876/1895, interessante Sammlung Portomarken mit Belegen und Aufgabescheinen.

Start Bid € 80