Baden - Marken und Briefe 1871, 6.12., Destination AMSTERDAM, Brief mit feiner Mischfrankatur aus 6 Kr. ultramarin und 1 Kr. grün, Pracht! Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 19, 23 (Image)
Start Bid €150
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:3227
Symbol:g 2 u
Baden - Marken und Briefe 1851-1868, überwiegend gestempelte Sammlung auf 2 Albumseiten mit u.a. diversen hohen Wertstufen und einigen Farben. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image)
Start Bid €130
Sold...EUR 115.00
Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sold For 115
Sale No: 26
Lot No:3229
Symbol:b 2
Baden - Marken und Briefe 1856-1866, neun saubere Belege mit klaren Stempeln, u.a. attraktive Drucksache mit Mi.-Nr. 9, bitte ansehen, ein paar Stücke auf der Webseite. Erhaltung: Brief/Briefstück
Start Bid €160
Sale No: 26
Lot No:3524
Symbol:g b p
Französische Zone - Baden 1949, kleine Konstanz-Partie mit u.a. Mi.Nr. 46 II gestempelt "Freiburg 26.0.49" geprüft Schlegel BPP und mit Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP (echt und einwandfrei). Des Weiteren sind Mi.Nr. 46 I mit Sonderstempelentwertung auf Karte sowie im komplettem mittig angetrenntem postfrischem Bogen mit Plattenfehler II, Druckdatum und niedriger Bogenzählnummer "000096" enthalten. Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/** (postfrisch) (Image)