Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Baden
image Sale No: 26
Lot No:901
Cat No:19, 23

Baden - Marken und Briefe

1871, 6.12., Destination AMSTERDAM, Brief mit feiner Mischfrankatur aus 6 Kr. ultramarin und 1 Kr. grün, Pracht!

Katalog-Nummer(n) : 19, 23 (Image)

Start Bid €150

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:3227
Symbol:g 2 u

Baden - Marken und Briefe

1851-1868, überwiegend gestempelte Sammlung auf 2 Albumseiten mit u.a. diversen hohen Wertstufen und einigen Farben.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image)

Start Bid €130

Sold...EUR 115.00

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sold For 115

Sale No: 26
Lot No:3229
Symbol:b 2

Baden - Marken und Briefe

1856-1866, neun saubere Belege mit klaren Stempeln, u.a. attraktive Drucksache mit Mi.-Nr. 9, bitte ansehen, ein paar Stücke auf der Webseite.

Erhaltung: Brief/Briefstück

Start Bid €160

image Sale No: 26
Lot No:3524
Symbol:g b p

Französische Zone - Baden

1949, kleine Konstanz-Partie mit u.a. Mi.Nr. 46 II gestempelt "Freiburg 26.0.49" geprüft Schlegel BPP und mit Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP (echt und einwandfrei). Des Weiteren sind Mi.Nr. 46 I mit Sonderstempelentwertung auf Karte sowie im komplettem mittig angetrenntem postfrischem Bogen mit Plattenfehler II, Druckdatum und niedriger Bogenzählnummer "000096" enthalten.

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/** (postfrisch) (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 675.00

Sold For 675