Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Baden
image Sale No: 22
Lot No:908
Cat No:2x (100)

1862, Landpost-Portomarke 3 Kreuzer schwarz auf gelb auf dünnem Papier im komplettem postfrischem Bogen zu 100 Werten. Der Bogen ist herstellungsbedingt etwas wellerig und einige Zähnungsreihen sind angetrennt. Der Bogen stammt aus der 2.Auflage, welches man an den entsprechenden Plattenfehlern wie z.B. 2xI (erstes O in PORTO offen) sieht. Michel 700,- Euro ++ (Image)

Start Bid €70

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:1469
Cat No:38/41

1949, Wiederaufbau, kompletter Satz auf zwei Briefstücken, jede Marke einzeln ideal entwertet "OFFENBURG 6.4.49". (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 22
Lot No:1471
Cat No:46 II

1949, "Europäischer Ingenieur-Kongress, Konstanz", sogenannte "Konstanz II" in tadellos postfrischer, unsignierter Erhaltung. Geprüft Schlegel, H.-D. BPP mit Fotobefund, Mi. 650,- Euro (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 22
Lot No:2111
Symbol:vz

1906, "Friedrich I." 2 und 5 Mark (Jaeger Nr. 34 und 35) zur goldenen Hochzeit des Großherzogpaares aur 900 er Silber in vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid €160

Sale No: 22
Lot No:2112

1895-1912, Partie von 8 Silbermünzen, darunter u.a. 5 Mark 1906 zur goldenen Hochzeit des Großherzogpaares. Enthalten sind drei 2 Mark-Stücke, zwei 3 Mark-Stücke und drei 5 Mark-Stücke.

Start Bid €70

image Sale No: 22
Lot No:3223
Symbol:b a

1864-1870, 18 frankierte Belege, davon zwei Ganzsachen und ein großes Briefteil, mit insgesamt 16 verschiedenen Postablagestempeln, dabei u.a. eine attraktive Mischfrankatur Mi.-Nr. 23 und 24 und die Stempel Neustadt-Altenweg, Bonndorf-Gündelwagen, Langenbrücken-Oestringen sowie auf Marke Altbreisach-Oberrothweil, Hüfingen-Riedböhringen und Freiburg-St. Georgen. Qualität im allgemeinen sauber, untergebracht in Ringbinder. (Image)

Start Bid €160

Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST