Germany and German Colonies Baden -> Baden Stempel (ALTDEUTSCHLAND)
Sale No: 377
Lot No:1633
Cat No:6
"165“ RITTERSBACH, klar und nahezu vollständig auf dreiseitig vollrandiger 6 Kr. schwarz auf grün. Die Marke rückseitig mit kleiner Aufschürfung im Papier und minimale waagerechte Druckspur, ansonsten tadellos, seltener Stempel, sign. Ferchenbauer und Fotoattest Stegmüller BPP (1999) (Image)