Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Baden - Zusatzfrankaturen auf Ganzsachen
Sale No: 39
Lot No:20065
Symbol:a
Cat No:U 12 + 16
1868, 3 Kr. Ganzsache (Mgl.) mit 3 Kr. Zusatzfrankatur und K2 "HEIDELBERG 8 JAN (1865)” mit Zudruck "Der löblichen Gemeinde...". Umschlag mit kleinen Löchern (einmal am Markenrand), Gebrauchsspuren. Signiert Köhler. (Tax Method: Margin System) (Image)