Germany and German Colonies Baden - Marken und Briefe
Sale No: 10
Lot No:3003
Symbol:g 2 6
1851-58, Qualitätslot der geschnittenen Ausgabe fast ausschließlich voll- bis breitrandiger Stücke mit 16 Werten, dabei ein allseits breitrandiges senkrechtes Paar der Mi.Nr. 5, drei Randstücke mit breiten Bogenrändern, acht Briefstücke und diverse klare Abschläge (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3006
Symbol:g 2
1860-68, Qualitätslos der gezähnten Ausgabe mit 16 Werten, davon neun auf Briefstücken mit vielen klaren Abschlägen und einem schönen Stück der "30 KREUZER" (Mi.Nr. 22), geprüft Drahn (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 10
Lot No:3008
Symbol:u p
Cat No:22 a
1862, Wappen 30 Kr. in a-Farbe gelborange, gut gezähnte und nahezu postfrische Luxus-Erhaltung (ca. ½ mm winzig gummifrei ) mit Kurzbefund Stegmüller BPP, Mi. 180,-++ (Image)