Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Baden - Landpostmarken
Sale No: 42
Lot No:14060
Cat No:1 x
1862, Landpost-Portomarke 1 Kreuzer schwarz auf hellgelb, dünneres Papier, entwertet mit K2 "WEINHEIM 20 MRZ.", signiert Englert BPP, (Mi€400,-).
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:14061
Cat No:1 y (2)
1862, Zweimal Ziffern 1 Kr. auf dickerem gelbem Papier auf Vordruck-Paketbegleitbrief von "WALDSHUT 22 MAI" nach Oberalpfen, eine Marke kleine Zahnfehler und Umschlag links verkürzt, sonst einwandfreie Erhaltung. Ein seltener Vordruck-Beleg mit Fotoattest Bloch (Friedl Expert Comite 1979) und mehrfach signiert.