Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 73
BIZONE BAUTEN weit gezähnt
Sale No: 73
Lot No:8176
Symbol:6
Cat No:73+
30 Pfg. MiF Bauten/Arb. Netz auf seltenen Geschäftspapieren 4.9.48 über 100 gr. in die USA (Image)
Closed..Dec-06-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No:8179
Symbol:6
Cat No:80 (6)
6mal 10 Pfg. als portoger. MeF auf Orts-E-Brief 2. Stufe, dazu MeF eng. gez. a. E-Brief (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 73
Lot No:8181
Symbol:4
Cat No:80Uu
10 Pfg. unten ungezähntes Unterrandstück, tadellos gest. (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 73
Lot No:8182
Symbol:6
Cat No:85 (7)
7mal 20 Pfg. als portoger. MeF auf Eil-E-Brief 2. Stufe (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 73
Lot No:8184
Symbol:6
Cat No:93+
70 Pfg. MiF auf Orts-Eilbrief Hof (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 73
Lot No:8186
Symbol:1
Cat No:96 III U (2) OR
90 Pf. Bauten waag. Paar vierseitig geschnitten vom OR, re. Marke weißer Fleck zw. den Wertziffern, postfr., Kab. (Image)
Sale No: 73
Lot No:8188
Symbol:4
9 Marken und ein Paar mit deutlichen Doppeldrucken und meist zentr. Stempeln, u.a. 5 Mk. (Image)
Sale No: 73
Lot No:8190
Symbol:4
4mal 60, 10mal 90 Pfg. und 5mal 5 Mk. mit genau bezeichneten Retuschen, alle sauber gestempelt (Image)