6mal 15 Pfg. Arb. Netz vs. und rs. als portoger. MeF auf Paketkarte (Image)
Sold...EUR 56.00
Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sold For 56
Sale No: 72
Lot No:6713
Symbol:6
Cat No:42 I
16 Pf. Arbeiter/Bandaufdruck als portoger. EF im sogenannten Nachbarortsverkehr von Neu-Isenburg n. FFM, diese einfache EF zählt zu den Seltenheiten der Band/Netz-Aufdr.-Zeit, da nur kurz möglich u. bisher so nicht gekannt! (Image)
24 Pfg. re. oberer ER-4erBlock mit Neg.-Dz 5 (Image)
Sale No: 72
Lot No:6733
Symbol:6
Cat No:50I (13)
13mal 80 Pfg. Band vs.+rs. als seltene portoger. MeF auf Wertpaketkarte 15.7.48 aus Essen, dringend, übl. Spuren (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 72
Lot No:6735
Symbol:6
Cat No:51II (2)+
188 Pfg. MiF auf Wertbrief 22.7.48 53 gr. 800 DM mit hs. Not-W-Vermerk mit viol. L1 Türkheim an der Wertach und L2 Gewicht geprüft/Hamburg 1 (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 72
Lot No:6737
Symbol:1
Cat No:52-68,I-IX,I,II
Ziffern Aufdrucke, alle 52 Werte kpl., tadellos postfrisch, alle außer 42 Pf. Netz gepr. Schlegel, diese nur D (Image)
Sold...EUR 590.00
Sold For 590
Sale No: 72
Lot No:6738
Symbol:1
Cat No:52-68,I-IX/I,IIP+W
alle 54 Werte Ziffern Band/Netzaufdrucke vom Oberrand P bzw. W Drucke teils dgz., alle mit Falz im Oberrand, ein paar wenige billige mit beschnittenen Oberrändern, so extrem selten angeboten und sehr hoher Katalogwert, alle gepr. Schlegel (Image)