Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien (Collections) Allgemein
Sale No: 165
Lot No:7983
Symbol:35610
CHINA bis TOGO 1873-1920, fast ausschließlich gestempelte Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien, jeweils ab Vorläufern, durchweg immer wieder mit guten Werten und Ausgaben, vieles geprüft bzw. mit etlichen Attesten und Befunden, u.a. Karolinen Mi.Nr. 1-2 I und 5-6 I je mit 4 Fotoattesten Jäschke-Lantelme und vieles mehr - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 6,000.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 6000
Sale No: 165
Lot No:7984
Symbol:10
CHINA bis TOGO 1884-1920, ungebrauchte Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien mit vielen besseren Werten und Ausgaben, vieles geprüft, u.a. Kiautschou mit Mi.Nr. 27 B tadellos ungebraucht mit Fotoattest Steuer BPP und vieles mehr - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 165
Lot No:7985
Symbol:31
CHINA bis TOGO 1884-1920, fast ausschließlich gestempelte Sammlung aller Auslandspostämter und Kolonien mit zahlreichen besseren Werten und Ausgaben, etlichen Querformaten, immer wieder auch geprüft, bewusst sehr günstiger Preisansatz! (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 165
Lot No:7986
Symbol:0135
CHINA bis TOGO, ca. 123 Klein- und ein Querformat, teils aus Abobezug, in unterschiedlicher Erhaltung im Album (Image)
Start Bid € 100
Deutsch-Südwestafrika
Sale No: 165
Lot No:7989
Symbol:35
1897-1919, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung, Mi.Nr. 32 A gepr. Bothe BPP (Image)