Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Auslandspostämter & Kolonien

Deutsche Post in China
image Sale No: 1017
Lot No:11055
Symbol:3
Cat No:2 II ZS (2)

5 Pfg opalgrün, 2 senkrechte Zwischenstegpaare als Viererblock, schön gestempelt, gepr. Bothe BPP (Image)

Start Bid € 80

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

Deutsche Post in der Türkei
image Sale No: 1017
Lot No:11059
Symbol:1
Cat No:7 e

20 P auf 10 Pfg dunkelrosa(rot), ungebraucht, sehr gut erhalten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image)

Start Bid € 60

Kamerun
image Sale No: 1017
Lot No:11062
Symbol:6
Cat No:V 46 c; VP 30

BIBUNDI 16 8 94 dreimal klar auf am 13/11 97 bedarfsmäßig verwendeter 5 Pfg Vorläufer-GSK, mit tarifgerecht beigeklebter 5 Pfg lebhaftopalgrün "p. Gertrud Woermann" nach Potsdam mit vs. Ank.-Stempel, ungeachtet stärkerer Spuren ebenso interessanter wie seltener Beleg an eine Eisenwarenhandlung mit Bestelltext, Fotoattest Steuer BPP (Image)

Start Bid € 300

Marshall-Inseln
image Sale No: 1017
Lot No:11064
Symbol:5
Cat No:1 I a

3 Pfg gelbbraun, Jaluit-Ausgabe, klar gestempelt auf kleinem Briefstück, gut gezähnt und insgesamt gut erhalten, Fotoattest Steuer BPP (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 820.00

Sold For 820
image Sale No: 1017
Lot No:11065
Symbol:5
Cat No:1 I b

3 Pfg lebhaftbraunocker, Jaluit-Ausgabe, klar gestempelt auf kleinem Briefstück, gut gezähnt und insgesamt gut erhalten, mehrfach signiert, u.a. doppelt Bothe BPP (Image)

Start Bid € 750