20 P auf 10 Pfg dunkelrosa(rot), ungebraucht, sehr gut erhalten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Start Bid € 60
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Kamerun
Sale No: 1017
Lot No:11062
Symbol:6
Cat No:V 46 c; VP 30
BIBUNDI 16 8 94 dreimal klar auf am 13/11 97 bedarfsmäßig verwendeter 5 Pfg Vorläufer-GSK, mit tarifgerecht beigeklebter 5 Pfg lebhaftopalgrün "p. Gertrud Woermann" nach Potsdam mit vs. Ank.-Stempel, ungeachtet stärkerer Spuren ebenso interessanter wie seltener Beleg an eine Eisenwarenhandlung mit Bestelltext, Fotoattest Steuer BPP (Image)
Start Bid € 300
Marshall-Inseln
Sale No: 1017
Lot No:11064
Symbol:5
Cat No:1 I a
3 Pfg gelbbraun, Jaluit-Ausgabe, klar gestempelt auf kleinem Briefstück, gut gezähnt und insgesamt gut erhalten, Fotoattest Steuer BPP (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 1017
Lot No:11065
Symbol:5
Cat No:1 I b
3 Pfg lebhaftbraunocker, Jaluit-Ausgabe, klar gestempelt auf kleinem Briefstück, gut gezähnt und insgesamt gut erhalten, mehrfach signiert, u.a. doppelt Bothe BPP (Image)