Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Marshall-Inseln
Sale No: 162
Lot No:6151
Symbol:34
Cat No:V 40 II (4)
JALUIT MARSCHALL-INSELN 17 8 90 ideal zentrisch und klar auf tadellos erhaltenem Kabinett-Viererblock 5 Pfg violettpurpur, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoatteste Dr. Steuer und Jäschke-L. BPP - Viererblocks in derart schöner Ausnahmequalität werden kaum einmal angeboten (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6152
Symbol:5
Cat No:1 I a
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun, Jaluit-Ausgabe ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel 15/11 99 auf kleinem Kabinett-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoatteste Dr. Lantelme sowie Jäschke-L. BPP, € 2.600,- (Image)
Start Bid € 700
Sale No: 162
Lot No:6153
Symbol:5
Cat No:1 I a
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun, Jaluit-Ausgabe ideal zentrisch entwertet mit 2. Stempel 2/2 01 auf kleinem Briefstück, sign., Fotoatteste Dr. Lantelme BPP und Jäschke-L. BPP, € 6.500,- (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 162
Lot No:6154
Symbol:5
Cat No:2 I
5 Pfg Krone/Adler Jaluit-Ausgabe mit voll aufsitzendem 1. Stempel JALUIT 14 11 99 auf Luxus-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, je doppelt sign. Bothe und Mansfeld sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 550,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:6155
Symbol:5
Cat No:2 I
5 Pfg Krone/Adler Jaluit-Ausgabe, ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel 27/11 99 auf kleinem Kabinett-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 550,- (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 162
Lot No:6156
Symbol:5
Cat No:1 II
3 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe mit voll aufsitzendem 1. Stempel JALUIT 31 3 00 auf größerem Liebhaber-Briefstück mit nebenklebendem R-Zettel, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.100,- (Image)