Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Auslandspostämter & Kolonien

Marshall-Inseln
image Sale No: 162
Lot No:6151
Symbol:34
Cat No:V 40 II (4)

JALUIT MARSCHALL-INSELN 17 8 90 ideal zentrisch und klar auf tadellos erhaltenem Kabinett-Viererblock 5 Pfg violettpurpur, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoatteste Dr. Steuer und Jäschke-L. BPP - Viererblocks in derart schöner Ausnahmequalität werden kaum einmal angeboten (Image)

Start Bid € 300

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6152
Symbol:5
Cat No:1 I a

3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun, Jaluit-Ausgabe ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel 15/11 99 auf kleinem Kabinett-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoatteste Dr. Lantelme sowie Jäschke-L. BPP, € 2.600,- (Image)

Start Bid € 700

image Sale No: 162
Lot No:6153
Symbol:5
Cat No:1 I a

3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun, Jaluit-Ausgabe ideal zentrisch entwertet mit 2. Stempel 2/2 01 auf kleinem Briefstück, sign., Fotoatteste Dr. Lantelme BPP und Jäschke-L. BPP, € 6.500,- (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 162
Lot No:6154
Symbol:5
Cat No:2 I

5 Pfg Krone/Adler Jaluit-Ausgabe mit voll aufsitzendem 1. Stempel JALUIT 14 11 99 auf Luxus-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, je doppelt sign. Bothe und Mansfeld sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 550,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6155
Symbol:5
Cat No:2 I

5 Pfg Krone/Adler Jaluit-Ausgabe, ideal zentrisch entwertet mit 1. Stempel 27/11 99 auf kleinem Kabinett-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 550,- (Image)

Start Bid € 140

image Sale No: 162
Lot No:6156
Symbol:5
Cat No:1 II

3 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe mit voll aufsitzendem 1. Stempel JALUIT 31 3 00 auf größerem Liebhaber-Briefstück mit nebenklebendem R-Zettel, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.100,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:6158
Symbol:1
Cat No:3 II b

10 Pfg Berliner Ausgabe lilarot, hellzinnober quarzend, ungebrauchtes Prachtstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 162
Lot No:6159
Symbol:5G
Cat No:5 II b

25 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe dunkelorange, ideal zentrisch und klar gestempelt JALUIT 10/8 00 (Sorte II) auf Kabinett-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 162
Lot No:6161
Symbol:5
Cat No:7 b, 8, 9 b

3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun sowie 5 Pfg grün und 10 Pfg lilarot mit neuem Aufdruck, je zentrisch entwertet mit hierauf seltenem 2. Stempel 10/8 01 auf größerem Pracht-Briefstück mit nebenklebendem R-Zettel, sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.715,- (Image)

Start Bid € 400