Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Marianen
Sale No: 166
Lot No:6178
Symbol:3
Cat No:2 I
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck zentrisch und zeitgerecht (!) gestempelt SAIPAN 1/4 °° in farbfrischer und gut gezähnter Kabinetterhaltung, doppelt attestiert F. Steuer sowie Dr. Lantelme BPP, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6179
Symbol:G5
Cat No:6 I
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit voll aufsitzendem Stempel SAIPAN 30/8 °° der Sorte II auf Luxus-Briefstück, Fotoattest R. Steuer BPP, € 1.200,- (Image)