Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Auslandspostämter & Kolonien
Marianen
Sale No: 163
Lot No:5640
Symbol:5
Cat No:1 I
3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck ideal zentrisch gestempelt SAIPAN 21/11 99 (Sorte I) auf kleinem Kabinett-Briefstück, signiert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.400,- (Image)
Start Bid € 800
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5642
Symbol:G
Cat No:5 I
25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zentrischem Stempel SAIPAN 31/1 00 der sog. Sorte II in farbfrischer und gut gezähnter Kabinetterhaltung, sign. Starauschek sowie Fottoattest Steuer BPP, € 1.500,- (Image)
Start Bid € 400