Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Auslandspostämter & Kolonien

Marianen
image Sale No: 162
Lot No:6144
Symbol:5
Cat No:1 I

3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck zeitgerecht (!) gestempelt SAIPAN 18/11 99 auf kleinem Briefstück, minimal hell in darüber hinaus farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.400,- (Image)

Start Bid € 400

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:6146
Symbol:3
Cat No:2 I

5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, ideal zentrisch und zeitgerecht (!) gestempelt SAIPAN 18/11 99 in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, vielfach sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.000,- (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 162
Lot No:6147
Symbol:5G
Cat No:5 I

25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck ideal zentrisch gestempelt SAIPAN 1/4 oo (Sorte II) auf kleinem Liebhaber-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.300,- (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 470.00

Sold For 470
image Sale No: 162
Lot No:6149
Symbol:5G
Cat No:6 I

50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit unten anhängendem Zwischensteg (!) klar gestempelt SAIPAN 1/1 01 (Sorte II) auf kleinem Liebhaber-Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Friedemann sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 300