Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Karolinen
Sale No: 166
Lot No:6168
Symbol:3
Cat No:1 I
3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem Eckstempel PONAPE in farbfrischer, sehr gut gezähnter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 850,- (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6169
Symbol:5
Cat No:2 I
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem Stempel PONAPE 11/5 00 auf Kabinett-Briefstück, je doppelt sign. Mansfeld und Bothe BPP, € 750,- (Image)