Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Auslandspostämter & Kolonien

Karolinen
image Sale No: 166
Lot No:6168
Symbol:3
Cat No:1 I

3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem Eckstempel PONAPE in farbfrischer, sehr gut gezähnter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 850,- (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:6169
Symbol:5
Cat No:2 I

5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem Stempel PONAPE 11/5 00 auf Kabinett-Briefstück, je doppelt sign. Mansfeld und Bothe BPP, € 750,- (Image)

Start Bid € 230

Opening EUR 230.00

image Sale No: 166
Lot No:6170
Symbol:0
Cat No:5 I

25 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, postfrisches Oberrandstück, doppelt signiert Bothe BPP, € 4.000,- (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 166
Lot No:6171
Symbol:3
Cat No:5 I

25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck zentrisch und zeitgerecht gestempelt PONAPE 7/1 00 in farbfrischer, sehr gut gezähnter Prachterhaltung, u.a. doppelt sign. Thier sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 3.400,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 166
Lot No:6172
Symbol:5
Cat No:6 I

50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechtem, sehr schön klar und vollständig aufsitzendem Stempel PONAPE 27/6 00 auf Luxus-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest Bothe BPP, € 1.800,- (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00