Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Karolinen
Sale No: 163
Lot No:5635
Symbol:6
Cat No:10 H
20 Pfg "3. Ponape-Provisorium", linke Hälfte in einwandfreier Erhaltung auf vollständigem, unten geöffnetem Vordruckbrief ab PONAPE 12/7 10 mit nebensitzendem Dienstsiegel, unten waagerechter Bug im Brief, doppelt sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Steuer BPP "... Marke ist qualitativ vollkommen einwandfrei", € 9.000,- (Image)