Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Kamerun
Sale No: 162
Lot No:6127
Symbol:5
Cat No:V 39 b
KAMERUN 1/10 89 ideal klar und vollständig auf kleinem Briefstück mit 3 Pfg gelblichgrün, etwas eckrund mit leichtem Querbug in darüber hinaus farbfrischer, attraktiver Gesamterhaltung, u.a. sign. Bothe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP - erstmals 1940 versteigert (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 370.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 370
Sale No: 162
Lot No:6128
Symbol:3
Cat No:V 40 II
KAMERUN 21/4 ohne Jahreszahl "89", seltene Entwertung (Handbuch Steuer 2x) ideal klar und vollständig auf 5 Pfg violettpurpur, Eckbugspur mit Zahnlochkerbe, auf zugehörigem Briefstück wieder replatziert in sonst farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, sign. Pauligk sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:6129
Symbol:3
Cat No:25 I A
5 Mk Kaiseryacht mit Wasserzeichen, rechtes Randstück (!) mit nur einem einzigem, zentrisch aufsitzendem Stempel DUALA 3.4.14 in farbfrischer und sehr gut gezähnter Luxuserhaltung, sign. Kosack sowie Fotoatteste Bothe und Jäschke-L. BPP (Image)