Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Deutsche Post in der Türkei
Sale No: 162
Lot No:6085
Symbol:3
Cat No:V 1
VORLÄUFER DEUTSCHES REICH, CONSTANTINOPEL 12/5 73 auf ¼ Gr kleiner Schild, bis auf einen unauffälligen kleinen Einriss einwandfrei erhalten mit herrlich klar und zentrisch aufsitzendem Stempel, sign. sowie Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6087
Symbol:3
Cat No:V 31 a
VORLÄUFER DEUTSCHES REICH, CONSTANTINOPEL 4/3 75 zentrisch auf 3 Pfge grün in farbfrischer und gut gezähnter Kabinetterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:6094
Symbol:3
Cat No:10 ba
2½ Pia auf 50 Pfg, mehrfach sign., u.a. R.F. Steuer BPP (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 162
Lot No:6095
Symbol:3
Cat No:17 I PF XI
2 PIA auf 40 Pfg Germania mit Urmarken-Plattenfehler "Randlinie und Mäander unten rechts verbunden", zentrisch gestempelt JERUSALEM in einwandfreier Prachterhaltung, Fotobefund Wiegand BPP, € 300,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:6098
Symbol:1
Cat No:21 II / II
10 PIA "mit Dach" auf 2 Mk Reichspost in guter Urmarken-Type II ungebraucht, Pracht (Image)