Sale No: 163
Lot No:5608
Symbol:3
Cat No:P V l / I
PETSCHILI, 3 Mk Reichspost klar gestempelt K.D. FELDPOSTEXPED./DES/OSTASIATISCHEN/EXPEDITIONSCORPS/* b 8/3 in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 800,- (Image)
Start Bid € 210
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 189.00
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 189
Sale No: 163
Lot No:5609
Symbol:3
Cat No:P VI l
PETSCHILI 2 Mk Kiautschou mit einem einzigem, ideal zentrisch, klar und gerade aufsitzendem Stempel PEKING 21/5 01 in sehr gut gezähnter und farbfrischer Luxuserhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 163
Lot No:5610
Symbol:3
Cat No:27 IV
5 Mk Reichspost mit nur weißer Nachmalung, klar gestempelt SHANGHAI 12/3 03 in farbfrischer und etwas unreglmäßig gezähnter Prachterhaltung, sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:5611
Symbol:1
Cat No:VII c
10 Pfg mit kommaförmigen i-Punkt, Essai in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 163
Lot No:5612
Symbol:1
Cat No:VII d
20 Pfg mit kommaförmigen i-Punkt, Essai in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 163
Lot No:5613
Symbol:0
Cat No:46 II B R b
$ 1½ auf 3 Mk Kriegsdruck, Wertaufdruck nach rechts in seltener dunkelzinnoberroter Farbe! Postfrisches Prachtstück, gut gezähnt und farbfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 4.500,- (Image)