Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Auslandspostämter & Kolonien

Deutsche Post in China
image Sale No: 163
Lot No:5603
Symbol:0
Cat No:1-6 II

3-50 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck komplett postfrisch in vorwiegend Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5604
Symbol:3
Cat No:1 II e

3 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck hellocker, zentrisch entwertet mit K1 SHANGHAI 17.3.00, keinerlei Signatur, Pracht, Fotoattest Jäschke-L.BPP "... in fehlerfreier Erhaltung", € 600,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:5608
Symbol:3
Cat No:P V l / I

PETSCHILI, 3 Mk Reichspost klar gestempelt K.D. FELDPOSTEXPED./DES/OSTASIATISCHEN/EXPEDITIONSCORPS/* b 8/3 in farbfrischer und sehr gut gezähnter Kabinetterhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 800,- (Image)

Start Bid € 210

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 163
Lot No:5609
Symbol:3
Cat No:P VI l

PETSCHILI 2 Mk Kiautschou mit einem einzigem, ideal zentrisch, klar und gerade aufsitzendem Stempel PEKING 21/5 01 in sehr gut gezähnter und farbfrischer Luxuserhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 163
Lot No:5610
Symbol:3
Cat No:27 IV

5 Mk Reichspost mit nur weißer Nachmalung, klar gestempelt SHANGHAI 12/3 03 in farbfrischer und etwas unreglmäßig gezähnter Prachterhaltung, sign. Bothe BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:5611
Symbol:1
Cat No:VII c

10 Pfg mit kommaförmigen i-Punkt, Essai in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 163
Lot No:5612
Symbol:1
Cat No:VII d

20 Pfg mit kommaförmigen i-Punkt, Essai in ungebrauchter Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 126.00

Sold For 126
image Sale No: 163
Lot No:5613
Symbol:0
Cat No:46 II B R b

$ 1½ auf 3 Mk Kriegsdruck, Wertaufdruck nach rechts in seltener dunkelzinnoberroter Farbe! Postfrisches Prachtstück, gut gezähnt und farbfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 4.500,- (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00