Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Auslandspostämter & Kolonien
Deutsch-Südwestafrika
Sale No: 165
Lot No:5932
Symbol:6
Cat No:23
5 Mk Kaiseryacht glasklar gestempelt auf R-Brief REHOBOTH 8.10.06 nach Leipzig (Image)
Start Bid € 230
Opening EUR 230.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5933
Symbol:0
Cat No:29 B
1 Mk mit 25:17 Zähnungslöchern, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 165
Lot No:5934
Symbol:3
Cat No:32 A a
5 Mk Kaiseryacht mit Wz., Mittelstück gelblichrot quarzend, sauber gestempelt WINDHOEK 22.1.09 in einwandfreier Prachterhaltung, Fotobefund R. Steuer BPP (Image)
Start Bid € 90