Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Südwestafrika
Sale No: 163
Lot No:5629
Symbol:0
Cat No:1 f ZS
3 Pfg Krone/Adler hellocker, senkrechtes Zwischensteg-Paar, ungefaltet, einwandfrei postfrisch, die Marken farbfrisch, sehr gut zentriert und gezähnt, Altsignatur Pfenninger und Fotoattest Steuer BPP (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5631
Symbol:6
Heliographie d. Schutztruppe Telegramm-Formular zur Nachrichtenübermittlung mittels Lichtsignale über weite Strecken, Licht-Telegramm von der Station Windhuk nach Keetmannshoop 19.2.04 mit vollem Inhalt und spannendem Text bezüglich eines herrenlosen Pferdes mit weiteren handschriftlichen Vermerken, Pracht (Image)