Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Auslandspostämter & Kolonien

Deutsch-Südwestafrika
image Sale No: 163
Lot No:5629
Symbol:0
Cat No:1 f ZS

3 Pfg Krone/Adler hellocker, senkrechtes Zwischensteg-Paar, ungefaltet, einwandfrei postfrisch, die Marken farbfrisch, sehr gut zentriert und gezähnt, Altsignatur Pfenninger und Fotoattest Steuer BPP (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
image Sale No: 163
Lot No:5631
Symbol:6

Heliographie d. Schutztruppe Telegramm-Formular zur Nachrichtenübermittlung mittels Lichtsignale über weite Strecken, Licht-Telegramm von der Station Windhuk nach Keetmannshoop 19.2.04 mit vollem Inhalt und spannendem Text bezüglich eines herrenlosen Pferdes mit weiteren handschriftlichen Vermerken, Pracht (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 640.00

Sold For 640