Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Ostafrika
Sale No: 166
Lot No:6152
Symbol:5
Cat No:M 46 c
IRINGA 8/9 98, seltener Mitläufer vollständig auf Krone/Adler 5 Pfg opalgrün auf Luxus-Briefstück, sign. Bothe sowie doppelt Dr. Steuer BPP (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:6153
Symbol:5
Cat No:M 47 d
WILHELMSTHAL 6/6 99, seltener Mitläufer kopfstehend, ideal klar und vollständig auf Krone/Adler 10 Pfg lebhaftlilarot auf Luxus-Briefstück, sign. Bothe sowie doppelt Dr. Steuer BPP (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 166
Lot No:6157
Symbol:3
Cat No:39 I A a
3 R Friedensdruck, seltene Variante mit gelblichrot quarzendem Rahmen, klar gestempelt DARESSALAM 13.6.09 in fehlerfreier Prachterhaltung, farbfrisch und sehr gut gezähnt, u.a. sign. Engel sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 500,- (Image)