Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Ansichtskarten: Vorläufer
Sale No: 42
Lot No:17252
Symbol:a
Cat No:PP 2 E1
1872, MAHNENDER MANN MIT BIERHUMPEN, darstellend den Rudelsberg-Wirt Samiel, als privater Zudruck auf Ganzsachenkarte ½ Gr. Brustschild, ungebraucht und beschrieben mit "ca. 1870" in guter Erhaltung. (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:17256
Symbol:a
Cat No:PP 4 F 7/01
1879 ca., HEIDELBERG, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache, ungebraucht mit leichten Bügen. (Image)
Sale No: 42
Lot No:17257
Symbol:a
Cat No:PP 4 F 7/07
1879 ca., HEIDELBERG DAS GROSSE FASS, Vorläuferkarte 5 Pf. lila als Privatganzsache, ungebraucht mit ganz leichtem Bug unten links ansonsten in sehr guter Erhaltung. (Image)
Sale No: 42
Lot No:17274
Symbol:c
1883, MÜNCHEN, Panorama, gestempelt München, in sauberer Erhaltung. Verlag L. Zrenner München. (Image)
Sale No: 42
Lot No:17276
Symbol:c
1882, MÜNCHEN, Münchner Kindl und Kellnerin mit Bierkrügen "Von meiner Münchner Stadt,...", gestempelt München, in sauber Erhaltung. Verlag L. Zrenner München. (Image)
Sale No: 42
Lot No:17278
Symbol:c
1884, Gruss vom Regenstein, Hotel und Pension, Vorläuferkarte mit Bahnpoststempel Halberstadt - Tanne 24.8.84 auf 5 Pfg. lila, leicht fleckig. (Image)
Sale No: 42
Lot No:17279
Symbol:c
Cat No:K1
1885, ILSENSTEIN, vertikale Vorläuferkarte mit Zierrahmen vorder- und rückseitig, 5 Pf. lila und K1 ILSENBURG / 26.6.85. (Image)
Sale No: 42
Lot No:17280
Symbol:c
1885, MÜNCHEN, Franziskanerbier und Mönche, gestempelt München, stark fleckig und beschädigte Ecke unten rechts. Verlag L. Zrenner München. (Image)