Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Ansichtskarten: Vorläufer

image Sale No: 39
Lot No:25774
Symbol:c

1880 ca., Landsberg am Lech, Stahlstich-Vorläufer, ungebraucht mit Knick unten links. (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:25775
Symbol:c
Cat No:K1

1880, KAHLA, Vorläuferkarte "Schloss Leuchtenburg" mit 5 Pf. lila und K1 KAHLA / 19.5.80, in sehr guter Erhaltung. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:25784
Symbol:c

1880/1882 ca, MÜNCHEN, Mehrbildkarte mit u.a. Hofbräuhaus und Großhesseloherbrücke, ungebraucht in sehr guter Erhaltung. (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

image Sale No: 39
Lot No:25787
Symbol:c
Cat No:K1

1882, Bad Ems, Vorläuferkarte mit K1 EMS 18.7.82 auf 5 Pfg. lila, angestoßene Ecken unten. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:25788
Symbol:c

1882 ca., Bad Ems "KURSAAL", ungebraucht und in sehr guter Erhaltung. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:25794
Symbol:c

1883, MÜNCHEN, Hofbräuhaus, gestempelt München, mit leichten Gebrauchsspuren ansonsten in guter Erhaltung. Verlag L. Zrenner München. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:25795
Symbol:c

1883, MÜNCHEN, "So lang der alte Peter..." Frau, gestempelt München, mit stärkeren Gebrauchsspuren (Knicke, Flecken und Einriss), Verlag L. Zrenner München.
This is a "Gebotslose" lot and the knock down is the highest bid, not one step above the second highest bid. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:25798
Symbol:c

1883 ca., Nürnberg "Viele Grüsse aus dem Bratwurstglöcklein!", ungebrauchte Vorläuferkarte in guter Erhaltung. Verlag Julius Schmidt Nürnberg. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:25801
Symbol:c

1884, BIER, "G´sund bin i, G´sund bleib i," gestempelt Regensburg, mit Knick in der Bildmitte und Gebrauchsspuren. Verlag A. Schaumberg München.

image Sale No: 39
Lot No:25811
Symbol:c

1885, SCHMALKALDEN, sehr früher vertikaler Foto-Vorläufer "Das Heuberghaus" mit R2 KLEINSCHMALKALDEN / 24.7.85, leichte Gebrauchsspuren.

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 39
Lot No:25812
Symbol:c

1885/1887, 4 Karten - "Prosit Neujahr! Jetzt kannst zufrieden sein", ungebraucht, "Prosit Neujahr! Ja bis du der schöne Edu...", gelaufen, "Alter Hausdrachen" ungebraucht, "Storch mit Baby" ungebraucht (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:25813
Symbol:c

1886, BAD PYRMONT, hochformatige Vorläuferkarte gebraucht mit kleinem Einriß am unteren Rand unten und leicht angestoßenen Ecken.

Sold...EUR 22.00

Sold For 22

image Sale No: 39
Lot No:25817
Symbol:c
Cat No:K1

1887, Wildbad mit K1 WILDBAD 30.5.88 auf 5 Pfg. Württemberg lila, minimale Haftspuren ansonsten in guter Bedarfserhaltung.

image Sale No: 39
Lot No:25818
Symbol:c
Cat No:K1

1888, Cassel Mehrbildkarte mit u.a. Bahnhof, gestempelt K1 CASSEL 2 26.09.88 auf 5 Pfg. lila, kleines Pin-Loch oben rechts ansonsten in sehr sauberer Bedarfserhaltung.

Sold...EUR 22.00

Sold For 22

image Sale No: 39
Lot No:25819
Symbol:c
Cat No:K1

1888, Gruss aus der Holsteinischen Schweiz, Touristen Hotel, Griech. Tempel Landungs-Brücke und Hotel Holstein. Schweiz, Vorläuferkarte mit K1 GREMSMÜHLEN 17.7.88 auf 5 Pfg. lila, sehr saubere und gute Bedarfserhaltung

image Sale No: 39
Lot No:25821
Symbol:c

1888 ca., Kassel Gruß von der Wilhelmshöhe, ungebraucht mit leicht angestoßenen Ecken und beschriebener Rückseite. Verlag Ch. Piep Gotha.