Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Ansichtskarten: Hessen

image Sale No: 39
Lot No:25896
Symbol:c

CASSEL, Tausendjahrfeier der Residenzstadt Kassel 1913, zwei Jubiläums-Postkarten, beide sign. Willy Kreiter und Karl Hartung, eine ungebraucht und die andere gebraucht mit entsprechenden Sonderstempel.
This is a "Gebotslose" lot and the knock down is the highest bid, not one step above the second highest bid. (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
image Sale No: 39
Lot No:26593
Symbol:c

HESSISCHE KÜNSTLERKARTEN, eine dekorative Partie 210 Ansichtskarten, fast alle vor 1945. Neben zahlreichen Karten der Künstler Schmiegelow, Ubbelohde, und Lindegreen beinhaltet dieses Los auch etliche Lithographien mit Trachtenmotiven. (S) (Tax Method: Margin System) (Image)