Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Ansichtskarten: Bayern

image Sale No: 42
Lot No:17294
Symbol:c

MÜNCHEN, Akademischer Gesangsverein "Stiftungsfest 1901", 5 verschiedene Karten, alle sign. T.B und gelaufen 1901 mit Gebrauchsspuren. (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:17295
Symbol:c

MÜNCHEN/GESANGVEREIN: 5 Ansichtskarten - MÜNCHEN, Akademischer Gesangsverein "Stiftungsfest 1901", 3 verschiedene Karten, alle sign. T.B. und gelaufen 1901 mit Gebrauchsspuren, 1908, Künstler-Sänger-Verein Volkstanz, sign. Ant. Ringler, ungebraucht in guter Erhaltung und desgl. 1901 "Blumen & Blütenfest", sign. Reznicek, ungebraucht in sehr guter Erhaltung (Image)

image Sale No: 42
Lot No:17298
Symbol:c

MÜNCHEN, Bauernkirta 1901, Lithographie, sign. P. Ehrenberg, ungebraucht mit leichten Flecken auf der Rückseite. (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 42
Lot No:17299
Symbol:c

MÜNCHEN/"Bauern-Kita": 1905, "Mina und Lisl auf der Bauern-Kirta", Handgemalt, gebraucht 1905, in sauberer Erhaltung, Unikat, 1905, Lithographie, sign. TR, ungebraucht mit leicht angestoßenen Ecken, 1910, Lithographie, sign. E. Fohn, ungebraucht in sehr guter Erhaltung und 1909 Kirchweih, Lithographie, sign. Eug. Osswald, ungebraucht mit einen kleinen Fleck auf der Rückseite (Image)

image Sale No: 42
Lot No:17300
Symbol:c

MÜNCHEN, Gauklertag Carneval 1907, Druckprobe, sign. O.J. Olbertz mit original Unterschrift, leichte Haftspuren auf der Rückseite, extrem selten. (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42