Records 1 to 1 of 1

Schlegel Auctions Sale: 27

Altdeutschland Schleswig Holstein

image Sale No: 27
Lot No:29
Symbol:used
Cat No:2b

1850, 2 S. Adler mit Wappen in der selteneren Farbe Dunkelrosarot, gestempelt und entwertet mit dem sehr sauber abgeschlagenen und wirkungsvoll plaziertem Rostrundstempel Nummer "34" (RENDSBURG), bei dem vorwiegend sehr gut bis breit geschnittenen und farbfrischen Exemplar ist das geprägte Mittelstück zusätzlich vorder- und rückseitig deutlich erkennbar, die Marke befindet sich in EINWANDFREIER QUALITÄT, exzellentes Exemplar der zweiten Marke aus dem Herzogtum Holstein, signiert von M.Kurt Meier / Berlin, Thier, Grobe und Pfenninger und zusätzlich mit Fotoattest Møller BPP 09/2020 (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 1,750.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1750