Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 29

Altdeutschland Preussen

image Sale No: 29
Lot No:5767
Cat No:8b

1857, 3 Sgr. orangegelb, Einzelfrankatur auf kpl. Faltbrief, aufgegeben in Berlin Potsdamer Bahnhof, adressiert nach Hannover, die Marke ist vollrandig und farbfrisch, Fotoattest Flemming BPP (ME 450,-) (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:5769
Symbol:used
Cat No:11c

1858, 2 Sgr. schwarzblau, gestempelter Einzelwert mit Plattenfehler "IV" sog. Schnupfnase, farbfrisch und vollrandig, Fotoattest Brettl AIEP 08/2017 (ME 550,-+) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5774
Cat No:GAA8

1860 ca., 1 Sgr. Ganzschenausschnitt, rund geschnitten auf Umschlag, entwertet mit Ra2 ANGERMÜNDE nach Berlin, sehr ansprechendes Stück (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5779
Cat No:K2

1864, KIENITZ, seltener, roter K2 zweimal fast komplett abgeschlagen auf Briefstück mit 2 Sgr. Wappen, seltenes Hilfspostamt, signiert Engel (Image)