Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Altdeutschland Hannover

image Sale No: 29
Lot No:5735
Symbol:used
Cat No:18Sperati

1861, 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, gest. Einzelwert, von Hr. Jäschke-Lantelme als Fälschung gekennzeichnet, in seinem Kurzbefund als Speratifälschung bezeichnet, im Oberrand dünn, sonst gute Qualität (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:5736
Cat No:19a

1861, 3 Gr. hellbraun, allseits breitrandig, idealer und glasklarer blauer EKr. "ANDREASBERG 6/6" auf Brief(hülle) im Oberharz nach Zellerfeld mit Ankunftstempel CLAUSTHAL, Luxus (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5738
Symbol:used
Cat No:20

1863, 3 Pfg. Freimarke grünoliv mit blauem Dkr "(OSN)ABRUECK 16/2", farbfrisch und bis auf einen rechts oben berührten Rand sowie einem links angesetzten Rand keine weiteren Mängel, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2020 (ME 1.200,-) (Image)