Germany and German Colonies Altdeutschland Hamburg
Sale No: 27
Lot No:5769
Symbol:used
Cat No:18
1864, 9 S. orangegelb in gestempelter Erhaltung, entwertet mit den Teilstempeln "Hamburg ST. P." sowie mit rotem Stempel "London", die farbfrische Marke ist links etwas nachgestochen in sonst guter Qualität, echt gestempelte Exemplare dieses hohen Wertes sind nicht häufig und fehlen in vielen Sammlungen, signiert Georg Bühler und neuer Fotobefund Mehlmann BPP 09/2020 (ME 2.600,-) (Image)