Germany and German Colonies Altdeutschland Braunschweig
Sale No: 29
Lot No:5725
Cat No:8a
1860, 3 Sgr. schwarz a. mattrosa, vollrandiger Einzelwert auf Faltbrief aus "JERXHEIM 1 / 3", adressiert nach Köln, entwertet mit sauber abgeschlagenem Nr.-Stp."25", leichter Querbug außerhalb der Frankatur, gute Qualität (ME 300,-) (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:5726
Symbol:used
Cat No:9bZ
1857, 2/4 Ggr. schwarz auf gelbbraunem Papier mit kopfstehendem Wasserzeichen, Nst. "8" des Braunschweiger Hofpostamtes, links Randlinienschnitt, sonst gut gerandet, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Lange BPP (ME 2.400,- für 4/4 Ggr.) (Image)
Sale No: 29
Lot No:5729
Cat No:11B
1864, 1 Sgr. schwarz auf gelb mit bogenförmigem Durchstich 16, ungebraucht, allseits tadellos gelungener Durchstich, farbfrisch und einwandfrei, seltene Marke, sign. u.a. Müller-Mark und Pfenninger, Fotoattest Lange BPP (Image)