Germany and German Colonies Altdeutschland Braunschweig
Sale No: 27
Lot No:5752
Symbol:used,
1853/56, die zweite Freimarkenserie von Braunschweig ¼ Ggr bis 3 Sgr komplett, wobei jeweils beide Farben der 1 und 2 Silbergroschen vorhanden sind. 1/3 Sgr im unteren Rand teils hell, 2 Sgr ultramarin oben rechts berührt, sonst voll- bis breit gerandet und in einwandfreier Qualität. (ME 1.330,-) (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:5763
Symbol:used
Cat No:16A
1864, 3 Sgr. mittel- bis lebhaftlilarot auf weiß in gestempelter Erhaltung mit bogenförmigen Durchstich, einwandfreie Qualität, schönes Exemplar, geprüft Lange BPP (ME 650,-) (Image)