Germany and German Colonies Altdeutschland Bayern, Portomarken
Sale No: 27
Lot No:5741
Symbol:used
Cat No:P2X
1870, 1 Kreuzer schwarz mit Wasserzeichen "enge Rauten" sauber gestempelt in tadelloser Qualität. Sehr schönes Stück dieser schwierigen Marke. Fotoattest Schmitt BPP. (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:5743
Symbol:**, *
Cat No:P3X
1870, 3 Kr. schwarz Vom Empfänger zahlbar, postfrischer/ ungebrauchter 8er-Block, ein Wert mit Falz, sonst postfrisch, der linke untere Wert mit kleinem Eckbug, 2 kleine Antrennungen, sonst einwandfrei (ME ca. 230,-) (Image)