Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Württemberg
Sale No: 163
Lot No:7568
Symbol:3
1851-1873, in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung, ab der ersten Ausgabe mit wunderschöner 18 Kreuzer, Mi.Nr. 7 mit fehlendem Seidenfaden, alle folgenden 18 Kreuzer-Werte mit schönen Exemplaren, teils sogar doppelt vorhanden, schöne 19xb mit zwei Fotoattesten, 19yb auf Brief nach Pest (2 Befunde), sehr schönes Stück der Mi.-Nr. 24 mit Fotoattest, 70 Kreuzer geprüft usw., fast alles wesentliche geprüft, ein tolles Objekt in meist sehr guter Qualität - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)