Records 1 to 1 of 1

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Altdeutschland (Collections)

Württemberg
image Sale No: 163
Lot No:7568
Symbol:3

1851-1873, in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung, ab der ersten Ausgabe mit wunderschöner 18 Kreuzer, Mi.Nr. 7 mit fehlendem Seidenfaden, alle folgenden 18 Kreuzer-Werte mit schönen Exemplaren, teils sogar doppelt vorhanden, schöne 19xb mit zwei Fotoattesten, 19yb auf Brief nach Pest (2 Befunde), sehr schönes Stück der Mi.-Nr. 24 mit Fotoattest, 70 Kreuzer geprüft usw., fast alles wesentliche geprüft, ein tolles Objekt in meist sehr guter Qualität - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,800.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 2800