Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Württemberg
Sale No: 162
Lot No:7973
Symbol:35126
1851-1920, individuell aufgemachte, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplette (!) wenngleich üblich unterschiedlich zusammengetragene Sammlungsaufgabe im Album, über die Standards wie z.B. Mi.Nr. 5 und 10 hinaus mit etlichen guten Varianten ab 1 c (doppelt sign. Thoma BPP), weiter 2 c (doppelt sign. Brettl), 14 b (Fotoattest Thoma BPP), 30 b (Thoma BPP), 41 b (doppelt sign. Thoma BPP), 42 a + b (Fotoattest/-befund Thoma BPP), 211 (doppelt sign. Thoma BPP), etc. - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug! (Image)