Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Württemberg
Sale No: 161
Lot No:7514
Symbol:13
1875-1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Albumblättern und auf Steckseiten, dabei auch Plattenfehler, etwas bereits geprüft (Image)
Start Bid € 250
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7516
Symbol:6
1851-1872, über 70 praktisch ausschließlich frankierte Belege bzw. Ganzsachen ausschließlich der klassischen Kreuzer-Ausgaben, unvermeidlich unterschiedlich erhalten, jedoch zahlreiche Belege bereits geprüft Heinrich, Irtenkauf oder Thoma BPP! Darunter bessere Varianten, Auslandspost, Chargé, etc. (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 161
Lot No:7517
Symbol:6
1906-1924, über 200 Briefe und Karten mit u.a. vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R- und Eilboten-Briefen, interessante Stempel und weitere Besonderheiten (Image)