Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Altdeutschland (Collections)

Thurn & Taxis
image Sale No: 162
Lot No:7970
Symbol:361

1852-1866, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung mit etlichen besseren Werten, teils auch geprüft, dazu einige Belege mit teils guten Frankaturen (Image)

Start Bid € 350

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
image Sale No: 162
Lot No:7971
Symbol:356

AUSSTELLUNGS-SAMMLUNG unter besonderer Berücksichtigung des STÄDTCHENS HILDBURGHAUSEN und seiner näheren Umgebung, 1728-1882, darunter die verschiedenen Markenausgaben in freilich typisch unterschiedlicher Erhaltung, deutlicher Schwerpunkt liegt jedoch auf den Belegen ab Vorphilatelie mit insgesamt über 80 unfrankierten sowie 30 frankierten Belegen, darunter Botenbriefe, Postscheine, Rayonstempel und äußerst attraktive Fürstenbriefe in reizvoller Reichhaltigkeit! (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 670.00

Sold For 670