Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Thurn & Taxis
Sale No: 162
Lot No:7970
Symbol:361
1852-1866, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung mit etlichen besseren Werten, teils auch geprüft, dazu einige Belege mit teils guten Frankaturen (Image)
Start Bid € 350
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:7971
Symbol:356
AUSSTELLUNGS-SAMMLUNG unter besonderer Berücksichtigung des STÄDTCHENS HILDBURGHAUSEN und seiner näheren Umgebung, 1728-1882, darunter die verschiedenen Markenausgaben in freilich typisch unterschiedlicher Erhaltung, deutlicher Schwerpunkt liegt jedoch auf den Belegen ab Vorphilatelie mit insgesamt über 80 unfrankierten sowie 30 frankierten Belegen, darunter Botenbriefe, Postscheine, Rayonstempel und äußerst attraktive Fürstenbriefe in reizvoller Reichhaltigkeit! (Image)