Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Schleswig-Holstein
Sale No: 163
Lot No:7561
Symbol:13
1850-1866, nach Hauptnummern leicht überkomplette, teils gestempelte Sammlung in stark unterschiedlicher Erhaltung (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7562
Symbol:321
1864-1867, Ausgaben der herzoglichen Postverwaltung ab Mi.-Nr. 3 in den Hauptnummern überkomplett, darunter einige Varianten und Einheiten, typisch unterschiedlich erhalten, teils bereits gut altsigniert (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:7563
Symbol:35
1864-1867, ca. 36 gestempelte Marken, u.a. Mi.Nr. 12 mit Fotobefund Møller BPP (leicht ausgebesserter Durchstich), unterschiedliche Qualität inkl. schöner Briefstücke und Stempel (Image)