Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Mecklenburg Schwerin & Strelitz
Sale No: 162
Lot No:7937
Symbol:3126
Cat No:K2
1856-1867, beide Gebiete in den Hauptnummern überkomplett in unvermeidlich unterschiedlicher Erhaltung, insgesamt jedoch überdurchschnittlich mit etlichen signierten Stücken ab Schwerin Mi.Nr. 1 ungebraucht bzw. in 6/4-Einheit gestempelt (je sign. Diena), herausragend sicherlich etwas reparierte Nr. 4 mit sauberen K2 HAMBURG (Fotobefund Berger BPP), ferner Varianten wie 2 I, 6 a II oder 6 b III, 8 y mit nicht prüfbarer Gummierung (Befund Berger BPP), etc. (Image)