Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Hannover
Sale No: 161
Lot No:7483
Symbol:316
1850-1864, nach Hauptnummern komplette, vorwiegend gestempelte Sammlung, dabei Nr. 8 a (Kurzbefund), 18 mit leichten Ausbesserungen mit FA Jäschke-Lantelme, 20 ungebraucht und mit Kurzbefund, insgesamt 66 Marken bzw. Belege, auch einige GSU (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 490.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 490
Sale No: 161
Lot No:7484
Symbol:350
1850-1864, gestempelte Sammlung mit 32 Marken inkl. einiger Farben und vielen schönen Briefstücken auf zwei Steckkarten, u.a. Mi.-Nr. 1-5 auf Briefstücken, 7a und b (Oberrandstück) sowie 18 (signiert Bühler mit FA), dazu Randstücke inkl. RZ und besseren Stempeln, zum Teil signiert Berger BPP mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, ca. 4900,- (Image)