Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Hamburg
Sale No: 162
Lot No:7931
Symbol:3126
1859-1867, sehr gepflegte ältere Sammlung mit über 40 Marken in unvermeidlich unterschiedlicher Erhaltung, teils ungebraucht, meist gestempelt mit etlichen schönen Stücken, darunter auch einige Besonderheiten wie Mi.Nr. 8 auf Briefhülle, 12 + 15 U sowie 20 I, einige Alt-Signaturen hielten den durch uns veranlassten Neu-Prüfungen nicht stand und blieben im Preisansatz völlig unberücksichtigt (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 580.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 162
Lot No:7932
Symbol:35621
1859-1867, attraktiver Grundstock mit rund 30 losen Marken sowie 2 Belegen, ab sign. Mi.Nr. 1-2, weiter 3, 8 in Nuancen, etc. (Image)