Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Braunschweig
Sale No: 162
Lot No:7928
Symbol:315
1852-1865, in den Hauptnummern weit überkomplett in unvermeidlich unterschiedlicher Erhaltung, mit etlichen signierten Stücken wie z.B. Mi.Nr. 4 (Engel BPP) und 12 Aa (Brettl) sowie raren Varianten wie 9 a Z (2/4 auf Briefvorderseite, Fotoattest Brettl/Schmitt BPP), 11 B (Brettl BPP), 11 C (Fotoattest Engel BPP) und einigen mehr - siehe Fotoauszug! (Image)